Skip to main content
События

День космонавтики

Опубликовано 12.04.201929 апреля, 2019Комментариев пока нет

День космонавтики можно отмечать по-разному. В  Парке в честь очередной годовщины полета Юрия Гагарина в космос организовали дефиле космической моды.

Такого изобилия эксклюзивных моделей одежды центральная площадка детского парка еще не видела никогда. Солнечные лучи, отражаясь от зеркальных деталей необычных нарядов, слепили глаза. Хотелось внимательно рассмотреть каждый представленный костюм, понять, из чего и как он сделан. Казалось, все инопланетные цивилизации прислали своих делегатов на праздник высокой межгалактической моды. В роли кутюрье выступили сотрудники дошкольных учреждений. Даже беглого взгляда было достаточно, чтобы удивиться фантазии участников конкурса. Еще большее изумление вызывали они при ближайшем рассмотрении – строительный утеплитель, старые компакт-диски, душевые шланги и гофрированные трубы в умелых руках превратились в фантастические платья и комбинезоны. Сразу по окончании дефиле к моделям в футуристических нарядах потянулись любопытствующие бугульминцы – поздравить с победой и сделать селфи.
День космонавтики стал своеобразным прологом к началу летнего сезона. Скоро состоится официальное открытие парка. А в ближайшее воскресенье посетители смогут наблюдать за перипетиями конкурса «Эковесна 2019». Самые лучшие кормушки для птиц разместят на деревьях, они станут излюбленным местом встречи пернатых обитателей.